Экскурсия в компанию ООО «Омсктехуглерод»

21.12.2018 г отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников организовал экскурсию для студентов факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства и студентов факультета транспортных инженерных систем и техносферной безопасности ИАиС ВолгГТУ на Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» - крупнейший производитель технического углерода в России и странах СНГ. Вначале ребятам были презентованы видеоролики о крупном производственном предприятии, проведен инструктаж по технике безопасности и розданы каски. Затем была проведена сама экскурсия по основным цехам, где студенты смогли ознакомиться со всеми этапами производства технического углерода. Ребята также посетили лабораторию, в которой им показали новейшее техническое оборудование и основные этапы анализа качества и состава используемых в производстве веществ и материалов. Также ребятам удалось отобедать в столовой для сотрудников предприятия.

Студентам рассказали о преимуществах работы в крупной компании, таких как опыт прохождения практики в международной компании, гарантия трудоустройства при успешном прохождении практики, возможность реализовать свой дипломный проект, участие в реализации интересных проектов компании, доставка корпоративным транспортом, выплата единовременного вознаграждения молодому специалисту, различные виды материальной помощи и многие другие льготы и гарантии. Все участники мероприятия остались очень довольны и получили исчерпывающие ответы на все возникшие во время экскурсии вопросы.