Экскурсия в компанию «ООО Строительный элемент»

05.07.2018 года состоялась экскурсия по производственным цехам и подразделениям компании ООО «Строительный элемент». Провела экскурсию главный технолог завода Маркова Надежда Петровна. Желающие ознакомиться с работой цехов посетили формовочный цех № 4, формовочный цех № 2, керамзитовый цех, прошли по территории завода и ознакомились с видами выпускаемой продукции. Компания «Строительный Элемент» занимается реализацией широкого ассортимента строительных материалов: керамзита, плит перекрытий, фундаментных блоков, бетона, раствора, колец колодезных, перемычек оконных, дорожных плит и многих других видов стройматериалов, а также является одним из стабильных, надежных и привлекательных работодателей.

Экскурсия оказалась весьма познавательной для всех участников и студентов строительного факультета, и два часа пролетели незаметно. Экскурсанты посетили формовочный цех № 2, который выпускает многопустотные железобетонные плиты перекрытия методом стендового безопалубочного формования. Также ФЦ № 4, где производят наружные трехслойные стеновые панели «Дом 2000-КП», которые изготавливаются из керамзитобетона. А также бетонные стеновые камни методом вибропрессования на комплексе «Мастек-лидер». Эти камни изготавливаются вибропрессованием из легких, тяжелых и мелкозернистых бетонов. Составы бетонной смеси, время вибрирования устанавливаются лабораторией завода. Камни могут быть пустотелыми и полнотелыми. Кроме камней на этом станке при замене матрицы можно осуществлять изготовление бордюров и стеновых камней стеновых полублоков. Камни применяют при возведении стен и других конструкций зданий и сооружений различного назначения.

Интересна также кассетная технология производства диафрагм жесткости для домов каркасно-ригельной системы в III пролете формовочного цеха № 4 с готовыми проемами для дверей и окон. Для производства диафрагм используется специальная кассетная установка, где одновременно формуются 12 изделий.

Завод производит широкий ассортимент строительных материалов от бетона до керамзита, а также сложные несущие конструкции. Участникам удалось увидеть работу операторов на рабочих местах, ознакомиться с производством материалов, из которых построены наши дома. Экскурсия была очень познавательной и увлекательной. Были получены ответы на все вопросы о технологии изготовления изделий и их обработке.

Компания ООО «Стррительный элемент» стремится сделать проведение таких ознакомительных экскурсий по заводу доброй традицией. Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников сообщит о следующей экскурсии всем желающим заранее.

По вопросам записи на экскурсию необходимо обращаться в к.В.ауд.715б или по тел. 8(8442)97-47-66.