Итоговая HR-конференция в Волгограде

01.12.2015 представители Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в итоговой HR-конференции в Волгограде. Организатор конференции – компания HeadHunter, являющаяся лидером в сфере интернет-рекрутмента в России. Организатор конференции – компания HeadHunter, являющаяся лидером в сфере интернет-рекрутмента в России. Партнерами мероприятия выступили: гостиничный комплекс Park Inn by Radisson Volgograd,  Волгоградская ТПП, , Южно-Региональный HR-клуб менеджеров,  газета Домино Профи, портал Oblvesti.ru, информационное агентство «Волга-Каспий», портал GIDM.ru.

В мероприятии приняли участие представители  более 60 компаний-работодателей Волгоградского региона, которые собрались, чтобы обсудить вопросы, с которыми они ежедневно сталкиваются при работе с персоналом и узнать об инструментах, которые помогут им в привлечении и закреплении эффективных кадров в компании.

На конференции обсуждались следующие вопросы: Ситуация на рынке труда в Волгоградской области: тенденции и перспективы; Мир HR-Digital – настоящее и будущее в управлении персоналом; Управление персоналом в кризис: как увеличить эффективность бизнеса.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с текущей ситуацией на рынке труда Волгоградской области, узнали о востребованных профессиональных сферах среди работодателей и соискателей, о соотношении спроса и предложения на рынке труда, о портретах соискателей (пол, возраст, образование, опыт работы, зарплатные ожидания) в различных сферах деятельности: строительство, производство, торговля, банки/инвестиции и т.д. Представители компаний ознакомились с технологиями и инновациями при поиске персонала, а также смогли обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Н.Н. Казакова директор РЦСЗСиТВ