Конференция «Как достучаться до соискателя?»

Представители Регионального центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в HR-конференции «Как достучаться до соискателя?». Организатор конференции – компания HeadHunter, в партнерстве с Студией развития Ирины Вахрушевой, компанией Бигл, телеканалов СТС и Домашний.

В мероприятии приняли участие HR-специалисты более 40 компаний Волгограда, которые собрались, чтобы обсудить вопросы, с которыми они ежедневно сталкиваются при работе с персоналом и узнать об инструментах, которые помогут им в привлечении эффективных кадров в компанию.

В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с текущей ситуацией на рынке труда Волгоградской области, узнали о востребованных профессиональных сферах среди работодателей и соискателей, о соотношении спроса и предложения на рынке труда, о портретах соискателей (пол, возраст, образование, опыт работы, зарплатные ожидания) в различных сферах деятельности: строительство, производство, торговля, банки/инвестиции и т.д. Работодатели Волгограда ознакомились с технологиями и инновациями при поиске персонала, которые доступны для них на рынке труда.

В завершении конференции всех участников ждал приятный сюрприз – розыгрыш призов, по итогам которого все участники получили подарки от HeadHunter и партнеров.

Однако главное, что получил каждый, кто присутствовал на этом мероприятии, это возможность пообщаться с коллегами и опыт, обменявшись которым, компании смогут смело смотреть в будущее.