Знакомство с будущим местом работы

Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ИАиС ВолгГТУ организовал 27.09.2017 г экскурсию для специалистов и магистров выпускных групп факультета СиЖКХ и факультета ТИСиТБ, специальности Строительство уникальных зданий и сооружений и также для бакалавров и магистров экологов в Волгоградский филиал «Волгоградгипротрубопровод» ПАО «Транснефть».

АО «Гипротрубопровод» является частью компании ПАО «Транснефть». Численность сотрудников превышает более 100 тыс. в разных регионах страны.

В Волгоградском филиале «Волгоградгипротрубопровод» ПАО «Транснефть» работают более 360 квалифицированных специалистов, филиал является стабильной организацией, уровень заработной платы от 99 тыс. рублей. Институт занимается проектированием объектов полного комплекса работ. Основной вид деятельности: Разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности Деятельность в области архитектуры; инженерно- техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки

Студентам была предоставлена возможность познакомиться с директором филиала Лызловом Сергеем Александровичем, а также были представлены доклады и показы презентаций с освещением вопросов Экологической политики ПАО «Транснефть», реализуемой в ходе проектно-изыскательской деятельности АО «Гипротрубопровод», а также выступление начальников отделов о вопросах деятельности структурных подразделений и реализации в своей работе.

Руководитель группы экологической безопасности Отдела разработок по ООС, промышленной безопасности и мероприятий по охране труда и ГО и ЧС Александров Алексей Юрьевич рассказал, что его отдел — является ключевым элементом энергетической отрасли РФ.

Начальник линейного отдела Земцова Ольга Александровна рассказала ребятам о полном комплексе работ по проектированию линейных объектов транспорта нефти и нефтепродуктов. Далее доклад продолжил начальник технологического отдела Замиусский Сергей Юрьевич задачей, которой заключается в разработке проектной документации. Продолжил свой доклад начальник электротехнического отдела Монолаков Петр Юрьевич, затем слово было предоставлено начальнику отдела автоматизации Журавлеву Александру Сергеевичу, деятельностью которой, представляет автоматизация производственных процессов на объектах ПАО «Транснефть» Заключительным этапом, выступил, главный инженер проекта Сербиев Сулим Хасанович, который провел ознакомительную экскурсию по Филиалу «Волгоградгипротрубопровод». Студенты ИАиС ВолгГТУ имели возможность задать все интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.