Знай Трудовой кодекс!

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании заключенного трудового договора. (ст. 16)

Необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен.

Какое-либо ограничение прав или установление преимуществ при заключении трудового договора трудового договора в зависимости от пола, расы, национальности, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.(ст. 64)

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.(ст.67)

Многие ошибочно полагают, что испытание при приеме на работу выгодно лишь одной стороне — работодателю, еще чаще люди думают, что во время прохождения испытательного срока работники ограничены в правах, — это не так! Не знать свои права стыдно! Что такое сверхурочная работа, какие категории работников не подлежат сокращению, не могут быть направлены в командировки, для какой категории лиц не устанавливается испытание при заключении трудового договора... все это и многое другое вы узнаете, открыв Трудовой кодекс Российской Федерации.